Los 818

Feiner Ziertisch mit Malachitplatte

Schätzpreis:

4.000 € - 7.000 €

Zuschlagspreis:

Ende 19. Jahrhundert
H. 77/D. 60 cm
Vergoldetes Bronzegestell, Besatz von 6 Malachit-Cabochons. Runde, abnehmbare Steinplatte, schauseitig flächendeckende Malachitfurniere. Bestoßen, Fehlstellen, rest.
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz.