Los 818
Feiner Ziertisch mit Malachitplatte
Schätzpreis:
4.000 € - 7.000 €
Zuschlagspreis:
Ende 19. JahrhundertH. 77/D. 60 cm
Vergoldetes Bronzegestell, Besatz von 6 Malachit-Cabochons. Runde, abnehmbare Steinplatte, schauseitig flächendeckende Malachitfurniere. Bestoßen, Fehlstellen, rest.
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz.